Kontakt und Ansprechpartner

DLR Projektträger
Europäische und internationale Zusammenarbeit
Förderung innovativer KMU | Eurostars
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn

+49 228 3821-1380
+49 228 3821-1353

Anfahrtsbeschreibung (PDF)

 

Ute Gerhards, Alexandra Uesbeck, Stefanie Bartels-Schmies, Claudia Fortmann, Brigitte Paap, Nadja Rohrbach, Dagmar Krause, Gerrit LochUte Gerhards, Alex Uesbeck, Stefanie Bartels-Schmies, Claudia Fortmann, Brigitte Paap, Nadja Rohrbach, Dagmar Krause, Gerrit Loch

Dorothee Windeck, Petra Ruth Vogel, Kirsten Krammer, Johanna Weyler, Sabine Werth, Barbara Betz, Stephanie Ohlmann

 

Leitung

Stefanie Bartels-Schmies
0228 3821-1356
stefanie.bartels@dlr.de

Dr. Joachim Burbiel
0228 3821-1351
joachim.burbiel@dlr.de

 

Sekretariat

Sabine Werth
0228 3821-1380
sabine.werth@dlr.de

 

Ansprechpartner für fachliche Fragen

Irmgard von Bergen
0228 3821-1853
Irmgard.vonbergen@dlr.de

Dr. Barbara Betz
0228 3821-1123
Barbara.betz@dlr.de

Dr. Ute Gerhards
0228 3821-1041
ute.gerhards@dlr.de

Katerina Kotzia
0228 3821-2490
katerina.kotzia@dlr.de

Dagmar Krause
0228 3821-1381
dagmar.krause@dlr.de

Dr. Gerrit Loch
0228 3821-1958
gerrit.loch@dlr.de

Dr. Brigitte Paap
0228 3821-1852
brigitte.paap@dlr.de

Dr. Paul Racec
0228 3821-1851
paul.racec@dlr.de

Dr. Ranjana Sarkar
0228 3821-1645
ranjana.sarkar@dlr.de

Dr. Alexandra Uesbeck
0228 3821-1505
Alexandra.uesbeck@dlr.de

Petra Ruth Vogel
0228 3821-1461
petra-ruth.vogel@dlr.de

Nicola Weiler
0228 3821-1337
nicola.weiler@dlr.de

 

Ansprechpartner für betriebswirtschaftliche Fragen

Eliza Cwynar
0228 3821-1897
eliza.cwynar@dlr.de

Claudia Fortmann
0228 3821-1395
claudia.fortmann@dlr.de

Anja Kaup
0228 3821-1342
anja.kaup@dlr.de

Kirsten Krammer
0228 3821-1393
kirsten.krammer@dlr.de

Stephanie Ohlmann
0228 3821-2033
stephanie.ohlmann@dlr.de

Georgi Savov
0228 3821-1955
georgi.savov@dlr.de

Dorothee Windeck
0228 3821-1062
dorothee.windeck@dlr.de

 


© BMBF 04/04/2019 10:03 - Alle Rechte vorbehalten.