Kontakt und Ansprechpartner

DLR Projektträger
Europäische und internationale Zusammenarbeit
Förderung innovativer KMU | Eurostars
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn

+49 228 3821-1380
+49 228 3821-1353

 

Ansprechpartner beim DLR Projektträger

Ansprechpartner beim DLR ProjektträgerAnsprechpartner beim DLR Projektträger

 

Leitung

Stefanie Bartels-Schmies
0228 3821-1356
stefanie.bartels@dlr.de

 

Sekretariat

Sabine Werth
0228 3821-1380
sabine.werth@dlr.de

 

Ansprechpartner für fachliche Fragen

Irmgard von Bergen
0228 3821-1853
Irmgard.vonbergen@dlr.de

Dr. Barbara Betz
0228 3821-1123
Barbara.betz@dlr.de

Dagmar Krause
0228 3821-1381
dagmar.krause@dlr.de

Dr. Gerrit Loch
0228 3821-1958
gerrit.loch@dlr.de

Dr. Brigitte Paap
0228 3821-1852
brigitte.paap@dlr.de

Dr. Paul Racec
0228 3821-1851
paul.racec@dlr.de

Dr. Ranjana Sarkar
0228 3821-1645
ranjana.sarkar@dlr.de

Dr. Katja Schurz
0228 3821-2226
katja.schurz@dlr.de

Dr. Alexandra Uesbeck
0228 3821-1505
Alexandra.uesbeck@dlr.de

Petra Ruth Vogel
0228 3821-1461
petra-ruth.vogel@dlr.de

 

Ansprechpartner für betriebswirtschaftliche Fragen

Pascal Claren
0228 3821-2682
pascal.claren@dlr.de

Eliza Cwynar
0228 3821-1897
eliza.cwynar@dlr.de

Anja Kaup
0228 3821-1342
anja.kaup@dlr.de

Heike Könen-Höckling
0228 3821-2232
heike.koenen-hoeckling@dlr.de

Sandra Küffner
0228 3821-2363
sandra.kueffner@dlr.de

Stephanie Ohlmann
0228 3821-2033
stephanie.ohlmann@dlr.de

Veronika Schmidbauer
030 67055 8323
veronika.schmidbauer@dlr.de

Lukasz Sikora
0228 3821-2046
lukasz.sikora@dlr.de

Stefan Wenzel
0228 3821-2461
stefan.wenzel@dlr.de

Dorothee Windeck
0228 3821-1062
dorothee.windeck@dlr.de

 


© BMBF 06/17/2021 08:55 - Alle Rechte vorbehalten.