Kontakt und Ansprechpartner

DLR Projektträger
Europäische und internationale Zusammenarbeit
Wirtschaft und Unternehmen | Eurostars
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn

+49 228 3821-1380
+49 228 3821-1353

Anfahrtsbeschreibung (PDF)

 

 

Leitung

Nadja Rohrbach
0228 3821-1346
nadja.rohrbach@dlr.de

 

Sekretariat

Johanna Weyler
0228 3821-1380
johanna.schmitz@dlr.de

 

Ansprechpartner für fachliche Fragen

Stefanie Bartels-Schmies
0228 3821-1356
stefanie.bartels@dlr.de

Irmgard von Bergen
0228 3821-1853
Irmgard.vonbergen@dlr.de

Dr. Barbara Betz
0228 3821-1123
Barbara.betz@dlr.de

Dr. Andrea Hesse
0228 3821-1371
andrea.hesse@dlr.de

Dagmar Krause
0228 3821-1381
dagmar.krause@dlr.de

Dr. Brigitte Paap
0228 3821-2081
brigitte.paap@dlr.de

Dr. Paul Racec
0228 3821-1851
paul.racec@dlr.de

Dr. Katja Schurz
0228 3821-1958
Katja.schurz@dlr.de

Dr. Alexandra Uesbeck
0228 3821-1505
Alexandra.uesbeck@dlr.de

Nicola Weiler
0228 3821-1337
nicola.weiler@dlr.de

 

Ansprechpartner für betriebswirtschaftliche Fragen

Jennifer Berg
0228 3821-2083
jennifer.berg@dlr.de

Eliza Cwynar
0228 3821-1897
eliza.cwynar@dlr.de

Claudia Fortmann
0228 3821-1395
claudia.fortmann@dlr.de

Anja Kaup
0228 3821-1342
anja.kaup@dlr.de

Kirsten Krammer
0228 3821-1393
kirsten.krammer@dlr.de

Tanja Luft
0228 3821-2067
tanja.luft@dlr.de

Stephanie Ohlmann
0228 3821-2033
stephanie.ohlmann@dlr.de

Georgi Savov
0228 3821-1955
georgi.savov@dlr.de

 


© BMBF 10/10/2017 08:56 - Alle Rechte vorbehalten.